Мороженое с мадагаскарской ванилью

Метки: Рецепты > Выпечка и десерты > Морозилка

Мороженое с мадагаскарской ванилью
Для рецепта мороженого с мадагаскарской ванилью понадобится:
2
4.4/2

Время приготовления - 6 час.

1 Разрежьте ванильный стручок посередине на две части. Острой поверхностью ножа выскребите черные ванильные зернышки из стручка. Они масляные на ощупь. Чем больше зернышек вам удастся выскрести, тем лучше.

2 Налейте сливки в кастрюлю с толстыми стенками и поставьте на средний огонь. Добавьте к сливкам ванильные зерна и сам стручок, перемешайте. Нагревайте до тех пор, пока сливки не начнут сворачиваться. Сразу снимите с огня и дайте настояться 5 минут.

3 В отдельной миске взбейте яичные желтки, постепенно добавляя сахар. Взбивайте, пока масса не увеличится вдвое и не приобретет кремообразную текстуру.

4 Пропустите нагретые сливки через сито, чтобы удалить ванильный стручок.

5 Постепенно вводите горячие сливки во взбитые яичные желтки, постоянно перемешивая. Равномерно перемешав, влейте массу обратно в кастрюлю, поставьте на средний огонь и постоянно перемешивайте, захватывая края и середину дна кастрюли. Взбивайте до загустения, но не допускайте кипения крема. Как только крем достигнет консистенции жидкой сметаны, снимите с огня.

6 Охладите крем на водяной бане. Для этого наполовину наполните большую миску очень холодной водой и кубиками льда. Поверх нее поставьте кастрюлю с кремом. Время от времени перемешивайте крем примерно 30–40 минут, пока он не остынет.

7 Снимите кастрюлю с мороженым с водяной бани, плотно закройте ее крышкой и отправьте в холодильник на 4–5 часов для дальнейшего охлаждения.

8 По истечению времени достаньте мороженое из холодильника и перелейте его в фризер для мороженого и прокрутите в течение 20–40 минут. В конце прокручивания масса будет напоминать подтаявшее мороженое. Наполните получившейся массой контейнер и отправьте в морозилку на 3–4 часа до окончательного застывания.

9 Если мороженицы нет, сразу перелейте мороженую массу в контейнер и отправьте в морозильную камеру. Доставайте контейнер и перемешивайте содержимое каждые полчаса до застывания.

Смотрите также Как приготовить мороженое

Калорийность мороженого с мадагаскарской ванилью составляет 264 ккал.

Рецепты выпечки и десертов Посмотреть все рецепты
Брауни рецепт с фото Брауни

Состав: Сахар коричневый, Яйцо, Сливочное масло, Шоколад темный, Мука пшеничная, Грецкие орехи

Кубанские сырники рецепт с фото Кубанские сырники

Состав: Сыр российский, Мука пшеничная, Сливочное масло, Яйцо, Молоко, Чеснок, Соль

Быстрые пирожки рецепт с фото Быстрые пирожки

Состав: Растительное масло, Кефир, Яйцо, Белокочанная капуста, Репчатый лук, Грибы свежие, Сахар, Мука пшеничная, Сода, Соль

Рецепты с 25% сливками Посмотреть все рецепты
Куриная печень в хересе рецепт с фото Куриная печень в хересе

Состав: Куриная печень, Латук, Репчатый лук, Оливковое масло, Сливки 25%-ные, Херес, Тимьян свежий, Чеснок, Соль, Перец черный молотый

Курица по-индийски рецепт с фото Курица по-индийски

Состав: Куриное филе, Куриный бульон, Репчатый лук, Лимоны, Мука пшеничная, Растительное масло, Сливки 25%-ные, Йогурт натуральный, Изюм, Карри, Миндаль, Кинза, Чеснок, Соль, Перец черный молотый

Суфле из яичных белков с малиной рецепт с фото Суфле из яичных белков с малиной

Состав: Яичный белок, Малина, Сливки 25%-ные, Сахар, Ванильная эссенция

Ищете знакомые продукты или рецепты? Воспользуйтесь формой поиска!
Просто введите часть названия в поле поиска, а затем нажмите "ввод" на клавиатуре или кнопку "GO"

Рецептов: 47
Состав
  • 264 Калорийность
  • 3.1 Белки
  • 15.8 Жиры
  • 26.5 Углеводы
  • на 100 гр. продукта
Рассчитать калорийность