Пицца с сыром и грушей

Метки: Рецепты > Паста и пицца > Духовка

Пицца с сыром и грушей
Для рецепта пиццы с сыром и грушей понадобится:
15
4.5/9

Время приготовления - 25 мин.

1 Для теста — соединить муку, ­воду, оливковое масло, соль и дрожжи в следующей пропорции: на 1 кг муки — 1,5 л воды, 10–15 г масла, 30 г соли и 3 г свежих дрожжей. Для одной пиццы нам потребуется кусок теста весом 150–170 г. Его нужно раскатать скалкой на присыпанной мукой поверхности в круг толщиной 1,5 мм.

2 Затем выложить на раскатанное тесто 120 г предварительно натертой моцареллы и нарезанную небольшими кусочками горгонзолу. Главное — не покупать для этих целей свежую моцареллу: натереть ее не получится, так что нужно выбирать твердую моцареллу, пригодную именно для пиццы.

3 Теперь необходимо отправить пиццу в духовку, разогретую до 180 градусов, на семь-десять минут. Нужно не терять бдительность и проверять пиццу на готовность. Тесто должно подрумяниться, но не подгореть, а сыр расплавиться, но не превратиться в корку.

4 Как только пицца покажется вам готовой — ее можно вынимать. Столовой ложкой разотрите растаявшие кусочки горгонзолы так, чтобы вся поверхность пиццы покрылась тонким слоем сыра. Корочку можно оставить и без сыра. А можно и не оставлять — на ваше усмотрение.

5 Затем нужно очистить от кожицы свежую грушу. Делать это лучше овощечисткой, но при отсутствии таковой можно проделать эту операцию и ножом. В этом случае надо быть крайне осторожным, чтобы как можно меньше мякоти груши пострадало от чистки.

6 Нарезать грушу тонкими кружками, используя острый нож, а лучше мандолину или слайсер. Из-под последних двух кружки выходят ровными и наиболее тонкими, что и требуется в итоге. Сердцевина в грушах конференц не настолько грубая, чтобы ее вырезать. Единственное, от чего стоит избавиться, — это от косточек, если они попадутся при нарезке.

7 Получившимися кружочками покрыть всю поверхность пиццы. Принципы строгой геометрии здесь не преследуются, так что можно дать волю фантазии: выложить из груши хоть круги, хоть зигзаги, хоть квадраты.

8 Нарезать пиццу на шесть кусков. Лучше сделать это ножом для пиццы (у него и рукоятка самая для этих целей подходящая, и само лезвие с зазубринами) — куски получатся ровные и аккуратные, а главное, на это уйдет минимум усилий.

Калорийность пиццы с сыром и грушей составляет 151 ккал.

Рецепты пасты и пиццы Посмотреть все рецепты
Паста Карбонара рецепт с фото Паста Карбонара

Состав: Макароны, Сливки 10%-ные, Сыр пармезан, Ветчина, Бекон, Яйцо, Оливковое масло, Перец черный молотый, Соль, Специи

Спагетти с чесноком и маслом рецепт с фото Спагетти с чесноком и маслом

Состав: Спагетти, Перец чили, Оливковое масло, Лимоны, Чеснок, Петрушка, Соль, Перец черный молотый

Паста с креветками и брокколи рецепт с фото Паста с креветками и брокколи

Состав: Капуста брокколи, Креветки, Паста, Вяленые помидоры, Болгарский перец, Репчатый лук, Сыр голландский, Сливки, Оливковое масло, Чеснок, Перец черный душистый, Укроп, Соль

Рецепты с грушами Посмотреть все рецепты
Грушевый пирог по-нормандски рецепт с фото Грушевый пирог по-нормандски

Состав: Груши, Мука пшеничная, Сахар, Сливочное масло, Сметана, Яйцо, Изюм, Бренди, Грецкие орехи, Мед, Разрыхлитель, Специи, Сливки 40%-ные

Салат из рукколы и груши с маскарпоне и жареными грецкими орехами рецепт с фото Салат из рукколы и груши с маскарпоне и жареными грецкими орехами

Состав: Руккола, Груши, Сыр маскарпоне, Оливковое масло, Грецкие орехи, Сок лимонный, Соль, Перец черный молотый

Салат из груш, рукколы, рикотты и панчетты рецепт с фото Салат из груш, рукколы, рикотты и панчетты

Состав: Руккола, Груши, Панчетта, Сыр рикотта, Оливковое масло, Мед, Уксус винный белый, Перец черный свежемолотый, Морская соль, Сок лимонный

Ищете знакомые продукты или рецепты? Воспользуйтесь формой поиска!
Просто введите часть названия в поле поиска, а затем нажмите "ввод" на клавиатуре или кнопку "GO"

Рецептов: 60
Состав
  • 151 Калорийность
  • 6.7 Белки
  • 7.3 Жиры
  • 16.2 Углеводы
  • на 100 гр. продукта
Рассчитать калорийность