Рыбные лепешки

Метки: Рецепты > Закуски > Духовка

Рыбные лепешки
Для рецепта рыбных лепешек понадобится:
2
5/1

Время приготовления - Средне

1 Разогреть духовку до 170 градусов. Положить рыбу кожей вниз на промасленный противень, посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом. Жарить 10 минут, пока рыба не начнет легко отходить от противня, но при этом останется сочной. Оставить ее остывать, потом снять кожу. Проверить, что нет костей, затем разломить рыбу на небольшие кусочки и смешать с мясом краба и петрушкой.

2 Поставить рыбный бульон кипеть, пока он не упарится вдвое. Добавить сливки и опять довести до кипения, дождаться, чтобы жидкость упарилась до плотной консистенции, часто помешивать. В итоге у вас должно получиться около 4 столовых ложек. Дать им остыть, прикрыть пленкой.

3 Разогреть немного оливкового масла в другой кастрюле, добавить туда лук-шалот, сельдерей и лук-порей на 4–5 минут, чтобы они стали мягче. Посолить, поперчить, переложить на бумажные полотенца. Затем добавить овощи к рыбе.

4 Положить картофель в кастрюлю с холодной подсоленной водой и поставить на сильный огонь. Довести до кипения, затем ослабить огонь, прикрыть крышкой и оставить на 15–20 минут, не позволяя кипеть. Слить воду, переложить картофель в большую плошку и растереть вилкой. Остудить, потом плавно добавить к рыбной смеси и охлажденной смеси из упаренного рыбного бульона. Накрыть плошку пленкой и поместить в холодильник хотя бы на час.

5 Слепить из смеси 8 лепешек, при желании – при помощи формочек для выпечки с диаметром 9–10 см. Отправить в холодильник на 10-15 минут, чтобы форма застыла, затем присыпать их мукой с солью, перцем, взбитыми яйцами и хлебными крошками. Снова поставить в холодильник на 10 минут.

6 В сковороде с антипригарным покрытием разогреть подсолнечное масло (масла должно быть не менее 1 см от дна). Поджарить рыбные лепешки по 4 минуты с каждой стороны, постоянно поливая их горячим маслом. Достать, высушить. Подать, посыпав морской солью.

Смотрите также Как приготовить лепешки

Калорийность рыбных лепешек составляет 111 ккал.

Рецепты закусок Посмотреть все рецепты
Запеченные кабачки с картофелем рецепт с фото Запеченные кабачки с картофелем

Состав: Кабачки, Картофель, Помидоры, Красный болгарский перец, Оливковое масло, Репчатый лук, Петрушка рубленая, Орегано, Чеснок, Соль, Перец черный свежемолотый

Свекольная икра рецепт с фото Свекольная икра

Состав: Свекла, Морковь, Репчатый лук, Вода, Лимоны, Чеснок, Растительное масло, Сахар, Гвоздика молотая, Кориандр молотый, Соль, Перец черный свежемолотый

Маринованная свекла рецепт с фото Маринованная свекла

Состав: Свекла, Вода, Уксус, Сахар, Тмин, Соль, Перец красный молотый

Рецепты с картофелем Посмотреть все рецепты
Суп вишисуаз рецепт с фото Суп вишисуаз

Состав: Куриный бульон, Лук-порей, Картофель, Сливки, Репчатый лук, Сливочное масло, Зеленый лук, Соль, Перец черный молотый

Картофельная запеканка рецепт с фото Картофельная запеканка

Состав: Фарш, Картофель, Репчатый лук, Сыр, Майонез, Соль, Перец черный молотый

Мясо по-французски с картофелем и грибами рецепт с фото Мясо по-французски с картофелем и грибами

Состав: Картофель, Свинина, Репчатый лук, Сыр, Шампиньоны, Майонез

Ищете знакомые продукты или рецепты? Воспользуйтесь формой поиска!
Просто введите часть названия в поле поиска, а затем нажмите "ввод" на клавиатуре или кнопку "GO"

Рецептов: 1399
Состав
  • 111 Калорийность
  • 6.2 Белки
  • 2.8 Жиры
  • 15.4 Углеводы
  • на 100 гр. продукта
Рассчитать калорийность