Крем-суп из креветок

Метки: Рецепты > Супы

Крем-суп из креветок
Для рецепта крем-супа из креветок понадобится:
4
4.8/4

Время приготовления - 2 час.30 мин.

1 Сначала сделайте бульон: положите все ингредиенты в кастрюлю, добавьте 2 литра воды и доведите до кипения, потом убавьте огонь и варите 30 минут. Снимите с огня и дайте остыть. Это можно сделать за несколько часов до того, как вы соберетесь готовить сам суп.

2 Положите креветок или раков, а также больших креветок в остывший бульон. Доведите до кипения, потом убавьте огонь и варите 5 минут. Выньте всех шумовкой и отставьте бульон.

3 Почистите несколько крупных креветок для украшения. Разрежьте хвосты пополам, сложите их в миску и накройте, чтобы не высохли. Сохраните головы и панцири. Головы мелких креветок удалите совсем — у них слишком сильный запах.

4 Используйте все оставшиеся креветки, их панцири и головы, чтобы приготовить ароматизированное масло: взбейте их вместе с маслом в блендере, положите это пюре в форму и отправьте в духовку на 25 минут при 150 градусах.

5 Перелейте бульон в мерный кувшин и, если надо, добавьте воды, чтобы было 1,5 литра.

6 Теперь постелите на дно дуршлага марлю, поставьте его на кастрюлю, положите в него креветочного пюре и полейте сверху бульоном: хорошенько отожмите марлю. Перелейте туда оставшийся бульон из кувшина — за исключением небольшого количества, которое надо смешать с рисовой мукой.

7 Добавьте в кастрюлю коньяк и медленно нагрейте. Когда он станет горячим, влейте туда рисовую смесь и варите, постоянно помешивая 5–10 минут. Добавьте соли и перца.

8 Вылейте сливки в супницу и поверх них немного горячего супа, чтобы они не свернулись. Добавьте оставшийся суп и украсьте креветочными хвостами. Подавайте сразу.

Калорийность крем-супа из креветок составляет 181 ккал.

Рецепты супов Посмотреть все рецепты
Томатный магрибский суп рецепт с фото Томатный магрибский суп

Состав: Помидоры, Куриный бульон, Лимоны, Красный лук, Оливковое масло, Кинза, Мед, Имбирь, Паприка, Корица, Тмин, Петрушка, Соль, Перец черный молотый

Гречневый суп рецепт с фото Гречневый суп

Состав: Вода, Картофель, Куриная грудка, Помидоры, Гречка, Морковь, Белый лук, Растительное масло

Простой сырный суп рецепт с фото Простой сырный суп

Состав: Вода, Картофель, Мясной фарш, Репчатый лук, Шампиньоны, Плавленый сыр, Растительное масло, Соль, Перец черный молотый

Рецепты с креветками Посмотреть все рецепты
Легкий салат с креветками рецепт с фото Легкий салат с креветками

Состав: Креветки, Салат зеленый, Помидоры черри, Руккола, Оливковое масло, Сок лимонный, Вино белое сухое, Соевый соус, Соль, Перец черный молотый

Паста с морепродуктами по рецепту ресторана «Мамина паста» рецепт с фото Паста с морепродуктами по рецепту ресторана «Мамина паста»

Состав: Паста, Сливки, Креветки, Кальмары, Мидии, Вино белое сухое, Томатный соус, Оливковое масло, Сыр пармезан, Зеленый базилик, Чеснок, Морская соль, Орех мускатный молотый, Перец белый молотый

Коктейль из креветок рецепт с фото Коктейль из креветок

Состав: Креветки, Вино белое сухое, Кетчуп, Хрен, Сок лимонный, Перец чили молотый, Морская соль, Листья эстрагона, Перец черный горошком, Семена кориандра, Кайенский перец, Перец черный молотый, Соль, Лавровый лист, Петрушка

Ищете знакомые продукты или рецепты? Воспользуйтесь формой поиска!
Просто введите часть названия в поле поиска, а затем нажмите "ввод" на клавиатуре или кнопку "GO"

Рецептов: 51
Состав
  • 181 Калорийность
  • 10.4 Белки
  • 9.9 Жиры
  • 9 Углеводы
  • на 100 гр. продукта
Рассчитать калорийность